Школа фехтования
+7(3812)67-02-41
Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва №12 имени ЗТР О.П. Крикорьянца»
студия фехтования
omskfencing@yandex.ru
Версия для слабовидящих

Россия на чемпионате мира в Лейпциге

фехтование чемпионат мира 2017

Чемпионат мира по фехтованию 2017 года проходил с 19 по 26 июля в Лейпциге, Германия. Первенства проходили по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин. О некоторых достижениях наших спортсменов читайте в нашей статье.

Мужская команда

Мужская сборная России по фехтование на шпагах одержала победу над командой Украины в четвертьфинале чемпионата мира в Лейпциге со счетом 45:36. Затем в поединке на шпагах наша команда заняла за третье место на чемпионате мира в Лейпциге победила Венгрию со счетом 45:38. По ходу встречи преимущество россиян достигало 14 уколов. В составе сборной России выступали: Павел Сухов, Сергей Ходос, Никита Глазков и Антон Глебко.

Женская команда

Женская сборная России по фехтованию на саблях обыграла сборную США со счетом 45:42 в рамках турнира за 5 - 8-е места чемпионата мира. Затем наша женская сборная победила Украину со счетом 45:43 в поединке за пятое место чемпионата мира. Напомним, что россиянки оступились в четвертьфинале, проиграв японкам (43:45) и не сумев побороться за медали. Женская сборная Италии по фехтованию на саблях в финале чемпионата мира в Лейпциге победила сборную Кореи со счетом 45:27. В матче за третье место Франция победила Японию – 45:39.

В составе нашей женской национальной команды выступили Яна Егорян, Анна Башта и Софья Позднякова.

  • Администрация сайта
  • 30 Августа 2017
  • Просмотров: 875

Похожие записи

Фехтование - спорт на всю жизнь!

Занятие фехтованием - это прекрасный способ развития всего организма. Занятия фехтованием помогают укрепить все группы мышц и связки, развивают силу, выносливость, внимательность. Подробности о пользе фехтования в развитии…