Школа фехтования
+7(3812)67-02-41
Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва №12 имени ЗТР О.П. Крикорьянца»
студия фехтования
omskfencing@yandex.ru
Версия для слабовидящих

Новости

22 июня "День памяти и скорби"

  Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».        В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.        22 июня отмечается в Белоруссии (официальное название «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны») и на Украине («День скорби и чествования памяти жертв войны»). Вступление.        22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в…

  • 14 Июня 2019
  • Читать далее

Фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "ГТО"

7,11 июня 2019 года отдел физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска совместно с бюджетным учреждением города Омска"Спортивный комплекс "Юность" имени С.С. Бовкуна" провели фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся спортивных школ города Омска.

  • 13 Июня 2019
  • Читать далее

Всероссийская акция "Свеча памяти"

22 июня 2019 года в 21.00 ч. в Парке имени 30-летия Победы состоится Всероссийская акция "Свеча Памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби. В этот день, 78 лет назад, началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. "Свеча памяти" – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех…

  • 11 Июня 2019
  • Читать далее

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда…

  • 7 Июня 2019
  • Читать далее

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.  А вот взрослые 1 июня обычно не отдыхают, для них это полноценный рабочий день. Между тем детский праздник создан в первую очередь именно для них, ведь его…

  • 31 Мая 2019
  • Читать далее

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФУТБОЛА

     8 июня 2019 года с 10.00 до 18.00 часов на Соборной площади запланировано проведение «Большого фестиваля футбола» (далее - фестиваль). В программе фестиваля — развлекательное шоу, футбольные игровые зоны, мероприятия по отбору юных футболистов в тренировочный лагерь ФК «Зенит». Всех гостей фестиваля ждут подарки и представлена возможность выиграть поездку на ZENIT FOOTBALL WEEKEND в Санкт-Петербург. Организаторами фестиваля предполагается размещение сцены, надувного футбольного поля, более 20 развлекательных интерактивных зон общей площадью около 3 000 кв. м.

  • 28 Мая 2019
  • Читать далее

ЗЕЛЁНЫЙ МАРАФОН

            В День защиты детей, 1 июня, на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» (ул. Партизанская, 5а) пройдет «Зеленый Марафон» Сбербанка, уникальное спортивное событие, которое объединило 60 городов России от Калининграда до Владивостока. Принять участие в мероприятии могут и взрослые, и дети любого уровня спортивной подготовки. Для юных бегунов запланированы детские забеги на самые разные дистанции. К примеру, малыши от 2 до 5 лет попробуют свои силы в 100-метровой гонке на беговелах. Ребята от 5 до 7…

  • 20 Мая 2019
  • Читать далее