Школа фехтования
+7(3812)67-02-41
Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва №12 имени ЗТР О.П. Крикорьянца»
студия фехтования
omskfencing@yandex.ru
Версия для слабовидящих

Новости

IV легкоатлетический пробег "Неделя бега - Эстафета памяти"

15 мая в 11.00 часов в Советском административном округе города Омска стартовал легкоатлетический пробег вдоль бульвара Петухова, улицы Андрианова, до Проспекта Культуры, проводимый под девизом "Гордись своим именем Улица" и посвящённый 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

  • 15 Мая 2019
  • Читать далее

НАШ ЧЕМПИОН

Тимофей Бабкин победил в Санкт-Петербурге В 12-ти встречах омский фехтовальщик проиграл лишь раз.  В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по фехтованию на саблях «Белые ночи». В соревнованиях выступили 240 спортсменов 2006-2008 годов рождения. Омскую область представляли спортсмены СДЮСШОР № 12 имени О.П. Крикорьянца: Яна Бабич, Елизавета Коротаева, Александра Малахевич, Тимофей Бабкин, Михаил Перистый, Михаил Гонтовой, Илья Гаврилов, Владимир Хозяйнов и Егор Ходов. Наибольшего успеха добился спортсмен со вторым юношеским разрядом Тимофей Бабкин (тренер – Сергей Пьянов), ставший победителем в мужской части…

  • 14 Мая 2019
  • Читать далее

НЕДЕЛЯ БЕГА - ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

В Омске проведут «Неделю бега» в честь героев Победы   В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Омске с 13 по 17 мая состоится городское спортивно-массовое мероприятие «Неделя бега — Эстафета Памяти». Оно проводится под девизом «Гордись своим именем, улица». Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, мероприятие пройдет на территории улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны. В течение пяти дней в каждом округе города будут проходить пробеги,…

  • 8 Мая 2019
  • Читать далее

9 МАЯ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ – праздник радости и скорби

День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!

  • 8 Мая 2019
  • Читать далее

ГЛАВНЫЕ праздничные площадки к 9 МАЯ!

Главными праздничными площадками 9 Мая станут парк Победы и Омская крепость   Омичей ожидает целая серия праздничных мероприятий во всех округах города, но самые масштабные концертные программы пройдут на двух площадках города. Главными площадками празднования Дня Победы в Омске вновь станут парк им. 30-летия Победы и Омская крепость. Торжества, посвященные 74-й годовщине Великой Победы, в парке им. 30-летия Победы продлятся с 11:00 до 20:00, а в Омской крепости — с 16:00 до 22:00. «На главной сцене, установленной в парке Победы, в течение всего…

  • 6 Мая 2019
  • Читать далее

С 1 МАЯ! С ПРАЗДНИКОМ!

 ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА А связана она с чествованием богини Майи ещё в Древнем Риме. Эта богиня покровительствовала плодородию, земле. И в её честь устраивали красивый праздник, целью которого было умилостивить богиню перед работами на земле. Жители древней империи просили, чтобы их тяжелый труд принёс заслуженную награду, а земля дала хороший урожай. Именно в честь этой богини в дальнейшем последний месяц весны и получил свое название — май. ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ПЕРВОМАЯ Первомай в новом виде возродился в конце XVIII века в…

  • 30 Апреля 2019
  • Читать далее